École Curé-A.-Petit -

Horaires

Calendrier scolaire

Horaire de l’école

  • 7h50 à 8h Arrivée des autobus et des élèves sur la cour d’école
  • 8h Début de la journée scolaire et activation
  • 8h20 1ère période
  • 9h22 2ième période
  • 10h21 Récréation
  • 10h43 3ième période
  • 11h42 à 12h54 Dîner
  • 12h44 Retour des élèves sur la cour d’école
  • 12h59 4ième période
  • 13h58 Récréation
  • 14h20 5ième période
  • 15h17 Fin des cours
  • 15h21 Départ des autobus

Horaire du secrétariat

  • Lundi au vendredi:    8h à 12h et 13h à 16h